Добрый день!

Что такое Team Viewer?

TeamViewer (тимвьюер) — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android[8][9].
Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера.
«TeamViewer GmbH» была основана в 2005 году в Германии. Согласно пресс-релизам компании, TeamViewer используется более чем на 15 миллионах компьютеров, работающих в пятидесяти странах мира.

Откуда скачать и как его настроить?

Скачать можно его от сюда Team Viewer

Способы настройки очень простые. Скачиваем файл, открываем его, выбираем кем вы хотите продолжить и как вы хотите использовать данную программу. После чего чего нажимаем “Принять-завершить” и ожидаем завершение установки.screenshot_2После окончания установки будет предложено настроить неконтролируемый доступ, тот доступ с помощью которого человек знающий логин и пароль сможет без вашего ведома подключаться к компьютеру. screenshot_1

Жмем продолжить.Вводим Имя пользователя и пароль два раза ( с помощью данного пароля, пользователь сможет подключать без вашего согласия к вашему компьютеру)
screenshot_4

После нажатия кнопки  “Продолжить”, будет предложено подписаться на рассылку новостей

screenshot_5

По окончанию выбора рассылки вам программа выдаст “Ваш ID” и “Пароль”, пароль будет состоять из 6 символов. Данный пароль из 6 символов одноразовый т.е при кажом использование пароля, будет программа генерировать пароль.

screenshot_7